Инвестиционный портал
Тверской области

Главная - Инвестиционные проекты - ООО "Мир Хобби-Производство" - Строительство завода по производству настольных и развивающих игр

ООО "Мир Хобби-Производство" - Строительство завода по производству настольных и развивающих игр

Производитель и дистрибьютор настольных игр

ООО "Мир хобби" – первое по величине российское издательство, производитель и дистрибьютор настольных игр и игрушек.

С 2020 г. ООО "Мир Хобби" включено в реестр системообразующих предприятий России. Мир Хобби – это компания полного цикла, и занимается не только разработкой игр и их оптовыми и розничными продажами, но и собственным производством.

В портфолио компании входят лучшие хиты мира настольных игр, а также игры собственной разработки, которые издаются на 26 разных языках по всему миру. Игры издательства продаются в более чем 4 000 торговых точках, включая 250 собственных фирменных магазинов Хобби Геймз и Мосигра. Под брендом HobbyWorld выпускается на данный момент более 700 наименований, в год издается более 150 новинок. В компании есть собственный продюсерский центр, занимающийся разработкой своих собственных игр.

С целью популяризации направления настольных игр, Мир Хобби постоянно организует игровые мероприятия, турниры и конкурсы, в том числе крупнейший в СНГ ежегодный фестиваль "Игрокон".

95% продукции "Мир Хобби" производится на входящем в группу компаний заводе в г. Твери, который выпускает продукцию преимущественно для головного издательства "Мир Хобби", а также работает с внешними заказами от других издательств. На заводе изготавливается более 4 млн игр в год и реализуется полный цикл производства компонентов настольных игр (коробок, полей, карточек, жетонов, правил и т.д.), а также конвейерная сборка. На заводе используется уникальное для производства настольных игр автоматическое оборудование, на данный момент трудоустроены более 113 сотрудников.
Hobby World — российское издательство, производитель и дистрибьютор настольных игр.

С 2013 года игры, разработанные "Мир Хобби", издаются в 24 странах на 26 разных языках по всему миру.

В настоящее время компания планирует реализацию инвестиционного проекта по строительству завода по производству настольных и развивающих игр площадью до 9 000 квадратных метров.

Объём инвестиций

450 000 000 рублей

  • Создавамые рабочие места

    60

  • Вид экономической деятельности

    Обрабатывающее производство

  • Муниципальное образование

    город Тверь

  • Статус проекта

    Реализуемый

  • Годы реализации

    2023-2027

  • Сайт

    www.hobbyworld.ru

  • Адрес электронной почты

    info@hobbyworld.ru

  • Телефон

    +7 (495) 984-53-83

Инновационно-промышленный парк Тверской области "Боровлево-3"