Инвестиционный портал
Тверской области

Главная - Инвестиционные проекты - ООО "Союзмультфильм" - создание и строительство парка развлечений с комплексом туристической инфраструктуры

ООО "Союзмультфильм" - создание и строительство парка развлечений с комплексом туристической инфраструктуры

Строительство многофункционального центра "Союзмультфильм"

"Союзмультфильм" — старейшая киностудия анимационных фильмов, создана 10 июня 1936 года. За время ее существования выпущено около 1,5 тысячи мультфильмов в разных жанрах и художественных техниках. В настоящее время "Союзмультфильм" активно развивается. В августе 2017 года студия переехала в новое высокотехнологичное здание. Здесь размещены производственные комплексы, студия Motion Capture, съёмочные павильоны, студия звукозаписи, музей анимации, детский центр "Союзмультклуб", анимационный технопарк и многое другое.

В 2022 году суммарно студия произвела более 2500 минут (41 час) анимации. В 2022 году впервые за десятки лет "Союзмультфильм" выпустил в кино сразу две полнометражные премьеры: мультфильм "Суворов: Великое путешествие" и анимационный фильм "Чинк: Хвостатый детектив". Мультсериалы "Союзмультфильма" — "Оранжевая корова", "Простоквашино", "Зебра в клеточку", "Ну, погоди! Каникулы", "Тайны медовой долины", "Енотки", "Чуч Мяуч" стабильно входят в ТОП зрительских предпочтений детской ТВ-аудитории, а также пользуются популярностью у зрителей ведущих российских видеосервисов. Кроме того, в 2022 году на экраны вышли мультсериалы "Умка" и "Мартышкины" производства "Союзмультфильм".

Помимо создания анимации киностудия развивает собственный телеканал "Мультиландия", а также занимается культурно-просветительским и образовательным направлениями, открывая собственные оффлайн-площадки "Союзмультклуб", "Союзмультпарк" и "Союзмульткафе" по всей стране.

В настоящее время "Союзмультфильм" планирует реализацию инвестиционного проекта по строительству парка развлечений с комплексом туристической инфраструктуры "Союзмультфильм" на территории Конаковского муниципального округа Тверской области, в рамках которого планируется построить производственную площадку студии, включающую в себя офисы, образовательный центр, центр изучения анимации, парк развлечений под открытым небом и крытый павильон развлечений, тематическую прогулочную зону, творческий кампус для сотрудников и деревню аниматоров, а также точки продаж сувенирной продукции и питания.

Объём инвестиций

25 000 000 000 рублей

  • Создавамые рабочие места

    1 500

  • Вид экономической деятельности

    Туризм и комплексное развитие территории

  • Муниципальное образование

    Конаковский район

  • Статус проекта

    Планируемый

  • Годы реализации

    2023-2025

  • Сайт

    www.souzmult.ru

  • Адрес электронной почты

    info@souzmult.com

  • Телефон

    +7 (495) 308-00-32

Конаковский муниципальный округ